Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций.

ГАУЗ «Республиканская клиническая больница» платные услуги

Вернуться к списку

Бортпроводника одной из крупнейших авиакомпаний России спасли врачи РКБ Татарстана

Новость
15 ноября 2022
Наш логотип

Врачи Республиканской клинической больницы Татарстана спасли бортпроводника одной из крупнейших российских авиакомпаний.

Рейс, на котором 55-летний москвич был в роли главного инструктора бортпроводников, вылетел из Адлера в Казань 14 сентября. В задачи мужчины входило обучение команды бортпроводников и контроль за ней. Уже в небе 55-летний инструктор почувствовал недомогание – заболело сердце, состояние постепенно ухудшалось.

Как только судно село в аэропорту Казани, мужчину сразу же забрала скорая. В критическом состоянии с кардиогенным шоком его доставили в РКБ Татарстана.

«Нашему пациенту установили стенты и перевели в реанимацию. Состояние было тяжелое, у пациента постоянно падало давление, поэтому почти две недели его выхаживали реаниматологи. Следующий месяц за его здоровье боролись пульмонологи, кардиологи и снова реаниматологи», – рассказали в пресс-службе татарстанской клиники.

Больше месяца команда специалистов боролась за жизнь и здоровье мужчины. В ближайшее время мужчину выпишут, на дальнейшую реабилитацию он отправится по месту жительства.